четверг, 01 ноября 2007 14:24

"Поведение Ющенко в перевыборах мэра Киева будет крайне показательным"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что степень влияния президента Виктора Ющенко на возможные внеочередные выборы мэра Киева определит его шансы на переизбрание президентом. "Инициация перевыборов Черновецкого - это сильный шаг, на который может пойти решительный президент, претенду ющий на наиболее активную, решающую роль в украинской политике", - говорит Директор АМС Виталий Бала.

Он считает, что степень и формат влияния Президента на эти возможные выборы покажут, как Ющенко будет бороться за расширение своего политического влияния.

"Сейчас поведение Президента Ющенко в так называемом "киевском вопросе" будет крайне показательным. В зависимости от степени его участия в решении этой проблемы можно будет прогнозировать, как президент будет вести борьбу за нужный ему формат коалиции, за влияние на деятельность Кабмина, как он будет готовиться к борьбе за второй срок", - отмечает эксперт.

Бала также считает, что именно из этих выбор ах Ющенко может начать фактическую кампанию выборов президента.

"Для этого ему необходимо будет переступить через амбиции и желани е вести кулуарные переговоры отдельных членов его окружения. Кроме всего прочего, именно местные выборы, в зависимости от степени участия в них президента, могут стать началом будущей президентской кампании", - сказал Бала.

Эксперт считает, что именно вопросы перевыборов мэра Киева и формирования коалиции определят характер и конфигурацию будущих президентских выборов.

Эксперты АМС считают, что создание коалиции при участии Блока "Наша Украина" - "Народная Самооборона" и Партии регионов ухудшит шансы президента Виктора Ющенко на переизбрание президентом, пишут Українські новини.

 

Сейчас вы читаете новость «"Поведение Ющенко в перевыборах мэра Киева будет крайне показательным"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі