среда, 20 февраля 2008 15:54

"После инъекций в тюрьме СБУ у Рудьковского нарушилась моторика конечностей" - адвокат

"После инъекций в тюрьме СБУ у Рудьковского нарушилась моторика конечностей" - адвокат
Экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому во время содержания в тюрьме Службы безопасности Украины "делали инъекции, после которых у него нарушилась моторика конечностей".

Об этом заявил адвокат Рудьковского Алексей Бонюк. По его словам, после того, как Н.Рудьковского выпустили из тюрьмы, он был доставлен в клинику для медицинского обследования.

"Однако прошло уже слишком много время для того, чтобы выяснить, что это были за инъекции и с какой целью они делались", - сказал адвокат.

Таже он сообщил, что адвокаты экс-министра подготовили письма в ПАСЕ и ЕС с просьбой дать правовую оценку действиям следственных органов и СБУ.

При этом Бонюк сообщил, что адвокаты Н.Рудьковского намерены подать судебный иск против СБУ относительно неправомерных действий во время задержания экс-министра и во время ведения следствия, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"После инъекций в тюрьме СБУ у Рудьковского нарушилась моторика конечностей" - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі