вторник, 21 сентября 2010 11:08

"БЮТовцам" запретили переименовываться

"БЮТовцам" запретили переименовываться

Спикер парламента Владимир Литвин на заседании  объявил об исключении из состава фракции "БЮТ-Батькивщина" 28 народных депутатов.

Спикер также сообщил, что во фракции произошло обновление руководства, передает корреспондент Gazeta.ua

По его словам, лидером фракции остается Иван Кириленко, его первым заместителем Андрей Кожемякин, а заместителями стали Юрий Одарченко, Сергей Соболев, Андрей Шкиль, Сергей Сас.

Глава парламента также напомнил, что 8 сентября 2010 объявил об изменении названия фракции БЮТ на "БЮТ-Батькивщина"

Он подчеркнул, что комитет по вопросам регламента предоставил вывод, что такое заявление не имеет никаких юридических последствий и является нарушением регламента.

В это время, заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин начал выкрикивать: "позор".

На что Литвин сказал: "Я прошу не приносить в зал беспокойство. Будете в зале называть себя как угодно. Но фракция должна быть под тем названием, которое имела во время выборов".

Ранее депутат Андрей Шкиль заявил об исключении из Скад фракции БЮТ 28 народных депутатов. По его словам, они преимущественно были близки к Богдану Губскому и заместителю главы Администрации президента Андрею Портнову.

Сейчас вы читаете новость «"БЮТовцам" запретили переименовываться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі