пятница, 30 ноября 2007 15:04

"Яценюк - это такой кадрово-позиционный "кубик-рубик"

"Яценюк - это такой кадрово-позиционный "кубик-рубик"
Член фракции "Наша Украина - Народная самооборона", министр иностранных дел Арсений Яценюк может стать главой Верховной Рады шестого созыва и при условии создания демократической коалиции, и при другом формате парламентского большинства.

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев.

"Яценюк - это такой кадрово-позиционный "кубик-рубик". Он может выскочить и выдать коалицию демократических сил, если Юлия Тимошенко поддержит его", - сказал политолог.

"Если БЮТ не поддержит, тогда этот "кубик-рубик" может дать другую комбинацию, и это будет вариант более широкой коалиции", - добавил он.

Карасев указал на то, что в настоящее время все зависит от позиции Юлии Тимошенко и ее политической силы. "Если Юлия Тимошенко поддержит Яценюка, тогда он будет спикером, а Тимошенко - премьером", - сказал он.

Политолог считает, что при таком сценарии будет сформирован устойчивый властный треугольник "президент - премьер - глава Верховной Рады".

"Правда, в этом треугольнике у Тимошенко только один угол, а у президента - два угла. Но это фигура объединяющая, это должно устроить Юлию Тимошенко", - отметил он, сообщает "Интерфакс-Украина".


Сейчас вы читаете новость «"Яценюк - это такой кадрово-позиционный "кубик-рубик"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі