понедельник, 04 августа 2008 11:22

Пустовойтенко говорит, что с легкостью занял бы место Супрун

Пустовойтенко говорит, что с легкостью занял бы место Супрун

Бывший Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко считает ошибкой избрания председателем партии Людмилы Супрун.

Об этом он сказал в интервью деловому еженедельнику "Контракты".

"Обычно лидера меняют, чтобы партия развивалась более интенсивно, но мне кажется, что в этом случае была сделана ошибка. Назначение Супрун стало попыткой одних товарищей выслужиться перед другими ради собственной выгоды", - сказал он.

Пустовойтенко называет катастрофой то, что случилось с партией в последние годы.

"С 2006 года партия ничего не делала, не подготовила даже новые программные документы, с которыми должна подходить к следующим парламентским и президентским выборам", - отметил он.

Экс-лидер НДП отмечает, что раньше количество партийцев было около 300 тысяч, а теперь в ряды партии входит только 150 тыс. человек.

Вместе с тем, Пустовойтенко выразительно не ответил на вопрос, намеревается ли возвращаться к руководству НДП.

"Партия обходится дорого, это очень серьезный вопрос. Идти к каким-то спонсорам не хочу, потому что ценю независимость", - сказал он.

Вместе с тем, политик выразил уверенность в том, что однопартийцы легко бы переизбрали его лидером НДП.

В мае 2006 года НДП избрала своим лидером Супрун, после того как Валерий Пустовойтенко подал в отставку.

Пустовойтенко остается рядовым членом партии, однако чаще всего не соглашается с проведенной руководством НДП политикой.

В частности он считает партию "Единый центр", на объединение с которой направлена деятельность нынешнего руководства партии, бесперспективной, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Пустовойтенко говорит, что с легкостью занял бы место Супрун ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі