четверг, 08 октября 2015 11:07

Порошенко ответил на петицию о наказании чиновников

Порошенко ответил на петицию о наказании чиновников
Facebook

Президент Петр Порошенко выступил против увеличения меры наказания до 20 лет лишения свободы для государственных служащих.

Об этом говорится в ответе главы государства на соответствующую петицию.

Президент считает, что наказание за взяточничество не может быть строже, чем за убийство.

"Внесение изменения только в одной статье Уголовного кодекса Украины относительно усиления меры наказания государственным служащим до двадцати лет лишения свободы может не соответствовать тяжести уголовного преступления по сравнению с другими преступлениями, предусмотренными уголовным законодательством Украины. Учитывая изложенное, данный вопрос нельзя рассматривать отдельно без комплексного подхода к изменениям в действующее уголовное законодательство", - отметил глава государства.

Порошенко подчеркнул, что на уровень взяточничества больше влияет не суровость, а неотвратимость наказания, а потому приоритетом является проведение судебной реформы.

Петиция к Порошенко об увеличении меры наказания государственных служащих за взяточничество собрала более 25 тысяч подписей.

Петр Порошенко уже ответил на петицию об отмене залога для коррупционеров.

До этого он также ответил на петицию о свободном владении оружием и назначения премьер-министром Михеила Саакашвили.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко ответил на петицию о наказании чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі