суббота, 15 декабря 2012 08:33

Парламент может вернуться к бюджету и закону о референдуме

Парламент может вернуться к бюджету и закону о референдуме
Бюджет на 2013 год нардепы пересмотрят по итогам первого квартала. Фото: www.facebook.com

Новый созыв Верховной Рады подумает над внесением изменений в Госбюджет на 2013 год и в закон о всеукраинском референдуме.

Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал новоизбранный спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

Говоря о том, о чем он говорил с президентом Виктором Януковичем после назначения его председателем Верховной Рады, он отметил: "По итогам первого квартала мы будем пересматривать бюджет".

Рыбак также добавил, что Верховная Рада вернется к вопросу о проведении всеукраинского референдума.

"Естественно там есть вопросы, дискуссии, что ставить впереди воза, одно или другое. Поэтому я думаю, что новый парламент тоже вернется к этому закону и вокруг этих положений будут дискуссии, - уточнил спикер. - Я думаю, что нужно людям объяснить. Люди должны услышать различное мнение, чтобы предмет, который будет обсуждаться на референдуме, был им понятен ".

Кроме того, вернуться могут и к вопросу о законности коммунистической фракции. Глава ВР пообещал, что если возникнет такая необходимость, то после создания в Раде регламентного комитета, он может рассмотреть законность создания коммунистической фракции и направить обращение по этому поводу в Конституционный Суд Украины.

Сейчас вы читаете новость «Парламент может вернуться к бюджету и закону о референдуме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі