среда, 21 декабря 2016 10:19

Охендовский назвал себя "имбицилом"

Охендовский назвал себя "имбицилом"
Фото: ukranews.com

Руководитель Центризбиркома Михаил Охендовский назвал себя "имбицилом", который по собственной инициативе предоставил образцы своего почерка для экспертизы.

Об этом сказал под зданием Соломенского суда Киева, где ему будут выбирать меру пресечения.

"Когда меня вызвали на первый допрос в июне, я был за пределами Украины. Сразу вернулся и пришел на допрос. Я добровольно во время первого допроса в качестве свидетеля дал образцы своего почерка. Трудно представить себе имбицила, который возглавляет Центральную избирательную комиссию, ничего нигде не подписывал, не причастен к этим записям и добровольно предоставляет следствию образцы своего почерка", - сказал Охендовский.

Он утверждает, что не сбежит из Украины.

"Всех виновных в незаконном привлечении меня к уголовной ответственности непременно накажут. Это для меня дело чести. Я доведу его до конца", - подчеркнул глава ЦИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одна из фракций захотела немедленной отставки Охендовского

13 декабря главе Центризбиркома вручили подозрение в незаконном получении средств из черной бухгалтерии Партии регионов. Речь идет о сумме в более $160 тыс.

Антикоррупционная прокуратура настаивает на избрании для Охендовскому залога в размере инкриминируемой ему суммы взятки - 1,2 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Охендовский назвал себя "имбицилом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі