вторник, 11 октября 2011 12:24

Спецтема: Луценко за решеткой

Обвинение закрыло глаза на то, что творилось в МВД к Луценко

Обвинение закрыло глаза на то, что творилось в МВД к Луценко

Адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин считает, что сегодняшних свидетелей по делу экс-министра Сергея Бойко и Сергея Стеценко не надо было вообще вызывать.

Об этом он сказал, комментируя ход судебного процесса.

"Их нельзя считать свидетелями по делу, поскольку они не имеют никакого отношения к обстоятельствам, изложенным в обвинительном заключении. Единственное, что они подтвердили, что Юрий Луценко никогда не давал незаконных указаний им или кому-то еще", - отметил адвокат.

Фомин считает, что Генпрокуратура пытается доказать приговор множеством свидетелей. Их в деле - 148.

В свою очередь представитель прокуратуры Евгений Зинченко сказал, что сегодняшние свидетели дали содержательные сообщения.

"Конечно, защита будет говорить, что эти свидетели не нужны. Поясню: Луценко инкриминируется то, что Приступлюк был устроен в Департамент разведывательно-поисковой деятельности не для того, чтобы выполнять свои прямые должностные обязанности, а функции водителя. Сегодня мы послушали двух руководителей департамента Приступлюка. Они заявили, что он не выполнял работу с самого начала приема на службу. Это прямо подтверждает обвинение", - отметил Зинченко.

На замечание журналистов, что защита и сами же свидетели говорят, что такая практика была распространена задолго до прихода Луценко в МВД, прокурор ответил: "Относительно практики, то в материалах дела по этому поводу ничего нет. Мне неизвестно, что было раньше".

Сейчас вы читаете новость «Обвинение закрыло глаза на то, что творилось в МВД к Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі