понедельник, 21 апреля 2008 15:50

НУНС обвинил Тимошенко в сохранении коррупции

Партия "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) возмущена заявлениями премьер-министра Юлии Тимошенко о намерениях правительства отменить независимое тестирование знаний выпускников школ или сделать результаты этого тестирования необязательными.

Об этом говорится в заявлении НСНУ, подписанном лидером партии Вячеславом Кириленко, обнародованном на сайте блока "Наша Украина - Народная самооборона" в понедельник.

"Атака на независимое тестирование может преследовать одну цель - сохранить коррупцию в системе образования", - говорится в заявлении.

"Мы сожалеем, что "в стремлении заручится поддержкой тех сил, которые отстаивают нынешнюю коррумпированную систему поступлений в вузы, премьер-министр оказалась рядом с нашими оппонентами из Партии регионов", - отмечает НСНУ.

НСНУ призвала премьера осознать, что введение тестирования является общенациональной задачей, над реализацией которой несколько лет работали десятки тысяч людей.

"Мы убеждены, что ни президент Украины, ни Министерство образования и науки, ни демократическая коалиция в парламенте не допустят отмены внешнего оценивания знаний выпускников и многолетняя коррупция при поступлениях в вузы будет преодолена", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, на заседании правительства в среду, 23 апреля, с участием общественности будет рассмотрен вопрос о состоянии готовности к проведению качественного тестирования в Украине. "Проводить эксперименты на детях я никому не позволю", - заявила Тимошенко.

Почетным президентом НСНУ является президент Украины Виктор Ющенко. Ранее он высказал удивление в связи с позицией премьера по тестированию и заявил, что сейчас первоочередное задание Кабмина - обеспечить надлежащее проведение тестирования выпускников школ, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «НУНС обвинил Тимошенко в сохранении коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі