вторник, 02 сентября 2008 18:20

НУ-НС не выходит из коалиции

Заявление народного депутата Украины от НУ-НС Романа Зварыча относительно того, что НУ-НС готов выйти из коалиции, является личной позицией народного депутата и не отображает позицию блока. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив, передает "РБК-Украина".

По словам Стецькива, возможность выхода фракции НУ-НС из коалиции не обсуждалась на заседании фракции.

"Я считаю, что, действительно, сегодня имели место признаки политического сговора между Партией регионов и БЮТ. Это нас очень сильно встревожило. Мы считаем, что это является реальным нарушением единства коалиции и мы хотели бы провести консультации в рамках нашей демократической коалиции с БЮТ, и получить на наши вопросы ответы, а уже после этого делать какие-то выводы. Я считаю, что Роман Зварыч выразил свою личную точку зрения и думаю, что это немножко преждевременно - делать подобные заявления", - заявил Стецькив.

Напомним Член НУ-НС Роман Зварыч сегодня, 2 сентября, спрогнозировал, что демократическая коалиция распадется в случае совместного голосования Партии регионов и БЮТ за законопроекты.

"Большинство нашей фракции проголосует за выход из коалиции, если состоится совместное принятия запланированных законов Партией регионов и БЮТ", - сказал Зварыч, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС не выходит из коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі