понедельник, 14 февраля 2011 12:29

НУ-НС хочет депутатам запретить голосовать "за того парня"

НУ-НС хочет депутатам запретить голосовать "за того парня"

Оппозиция предлагает включить в повестку дня на эту неделю проект закона о личном голосовании депутатов.

Об этом во время согласительного совета заявил лидер фракции "НУ-НС" Николай Мартыненко.

"Мы предлагаем включить в повестку ден законопроект о процедуре личное голосование при рассмотрении законопроектов, касающихся внесения изменений в Конституцию или принятие ее в новой редакции", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что законопроект зарегистрирован еще в сентябре прошлого года, но его не включил в повестки дня профильный комитет.

"Этот законопроект был бы логичнее рассматривать вместе с законопроектом "О введении ответственности за нарушение личного голосования" Арсения Яценюка", - отметил он.

На это в свою очередь лидер "регионалов" Александр Ефремов намекнул, что персональное голосование может стать причиной публичных ссор.

"Вся работа, которая ведется невидима для людей. Прежде чем принять какое решение мы серьезную работу проводим во фракции ... До тех пор пока мы не выйдем на консенсусное решение, мы не принимаем решения по поддержке того или иного законопроекта. Далее эта работа идет в сотрудничества с Кабмином и АП, поэтому мы не собираемся публично выяснять отношения, а будем работать в рабочем процессе, строить работу, чтобы в конце принимать согласованное решение по всем законопроектам, при этом допускаем, что бывают случаи, когда в законопроекты будут вноситься улучшения" , - добавил "регионал".

Напомним, что в феврале Верховная Рада продлила полномочия президента и свои. В то же время, ряд депутатов, которые якобы проголосовали за соответствующий документ заявили, что этого не делали.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС хочет депутатам запретить голосовать "за того парня"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі