понедельник, 06 декабря 2010 10:59

Новоизбранный мэр Запорожья убежал от Тимошенко

Новоизбранный мэр Запорожья убежал от Тимошенко

Городской голова Запорожья Александр Син решил отказаться от сотрудничества с партией "Батькивщина". Об этом новоизбранный мэр заявил в субботу на заседании городской партийной организации, пишет Коммерсант-Украина.

Как сообщил изданию советник городского головы Александр Рощин, решение мэра продиктовано желанием наладить работу с депутатами запорожского горсовета и " представлять в своем лице интересы всех жителей города".

"На выборах мэра за Сина голосовали не только представители "Батькивщины", но и сторонники других политических партий. Поэтому будет логично, если мэр будет беспартийным", - заявил Рощин.

Между тем в руководстве "Батькивщины" уверены, что на мэра было оказано давление со стороны Партии регионов.

"Я уверен, Александр Син подвергся колоссальному давлению. Если бы он не сделал этот шаг, перед ним стал бы вопрос: либо сложить с себя полномочия, либо на каждой сессии выслушивать, что ему выражают недоверие и снимают", - заявил зампредседателя фракции "БЮТ-Батькивщина" в Раде Юрий Одарченко.

Напомним, из 90 новоизбранных депутатов Запорожского горсовета 61 представляет ПР.

Ранее им уже удалось отложить приведение Сина к присяге мэра, затянув подачу документов до 30 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Новоизбранный мэр Запорожья убежал от Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі