понедельник, 31 октября 2016 17:55

"Народный фронт" возглавил рейтинг лучших депутатов-мажоритарщиков - ОПОРА

"Народный фронт" возглавил рейтинг лучших депутатов-мажоритарщиков - ОПОРА
фото: lb.ua

Представители фракции "Народный фронт" в очередной раз возглавили рейтинг лучших депутатов-мажоритарщиков по показателям законодательной работы и активности в избирательных округах.

Об этом говорится в исследовании за август-сентябрь 2016 года, обнародованном на сайте гражданской сети ОПОРА.

"По совокупности всех показателей в августе-сентябре лидирует представитель Волынской области Игорь Гузь, он же является лидером по показателям работы в парламенте. Самым активным депутатом по работе в округе является Максим Бурбак (Черновицкая область)", - отмечают авторы исследования.

Также в топ-10 рейтинга вошли представители "Народного фронта" Александр Кодола (Черниговская область) - 2 место и Павел Дзюблик (Житомирская область) - 4 место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы смогут сэкономить до 25% на оплате тепла и воды - нардеп Кодола

В отчете за сентябрь учтены баллы за ответы депутата на обращение гражданина, инициированое сетью ОПОРА. По законодательству депутат обязан дать ответ на такое обращение в 30-дневный срок. ОПОРА учитывала своевременность ответа и его содержание.

"За каждый из 19 критериев активности депутатов ОПОРА выставила оценки, которые были просуммированы и составили два базовых балла депутатов в двух категориях - законодательная работа и работа в округе. Указанные баллы были переведены в две оценки по 100-балльной шкале, ориентируясь на лучшие месячные результаты в каждой из категорий (которым было присуждено значение в 100 баллов). Итоговая оценка депутата составляла 70% оценки законодательной активность и 30% - оценки за работу в округе", - объясняют авторы рейтинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты из "Народного фронта" возглавили рейтинг реформаторов

На основе полученных результатов ОПОРА сформировала три типа рейтингов 105 депутатов за август-сентябрь 2016 года: по показателю законодательной активности, по показателю работы в/для округа и по совокупности показателей.

В этом году гражданская сеть ОПОРА осуществляет мониторинговый проект в 105 избирательных округах 24 областях Украины и города Киева. Кампания предусматривает ежемесячный комплексный анализ деятельности 105 народных депутатов, избранных по мажоритарной составляющей, в их округах.

Сейчас вы читаете новость «"Народный фронт" возглавил рейтинг лучших депутатов-мажоритарщиков - ОПОРА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі