понедельник, 07 апреля 2014 11:11

Минобороны отстранилось от проблем военных в Крыму - эксперт

Минобороны отстранилось от проблем военных в Крыму - эксперт

Вчера ночью около 23.30 российский военный расстрелял украинского майора К. Это произошло в комнате военного общежития в крымском поселке Новофедоровка. Также жестоко избили и вывезли капитана Артема Ермоленко.

Об этом рассказал Gazeta.ua руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"Неизвестные начали забрасывать кирпичами и камнями контрольно-пропускной пункт и общежитие. Выбивали окна. В общежитии в одной из комнат горел свет. Два наших офицера в это время собирали вещи, потому что утром собирались выезжать на материк. Туда ворвались российские военнослужащие. Произошла потасовка и двумя выстрелами российский младший сержант застрелил нашего майора К.", - рассказал Тимчук.

Он добавил, что российские военные забрали тело погибшего.

"Вызвали крымскую милицию. Возможно, еще подключиться местная прокуратура. Но понятно, как они будут расследовать. Там сделают все, чтобы никто не был наказан. Если наше Министерство иностранных дел не будет вмешиваться, то все это останется безнаказанным. Во-вторых непонятной остается судьба нашего пропавшего капитана" , - рассказал военный эксперт.

Тимчук отметил, что некоторые военные части до сих пор ждут приказов от власти.

"Наше Минобороны дает картинку, что в Крыму все хорошо. На самом деле все не так. Потому что, во-первых, Минобороны по факту отстранилось от проблемы вывода войск. Они только изображают деятельность. По факту Минобороны занимается только выводом техники. Есть лишь решение СНБО о том, чтобы выводить войска на материк. Более Минобороны ничего не решает. Люди просто собираются и фактически своими силами выезжают на материк. Им помогают только волонтеры. Есть воинские части, которые так и не дождались приказа от Минобороны или генерального штаба на вывод " , - рассказал он.

Сейчас вы читаете новость «Минобороны отстранилось от проблем военных в Крыму - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі