среда, 18 декабря 2013 15:51

Минимум 50 тыс. литров чая выпивают на Евромайдане за сутки
7

Фото: Фото: Сергій СТАРОСТЕНКО

Больше всего на Евромайдане митингующие пьют чай, кофе и едят различные бутерброды под них. Об этом Gazeta.ua рассказали волонтеры, которые работают на революционной кухне.

"Сложно посчитать, сколько уходит хлеба в сутки. Но очень много. Вот сегодня у нас здесь была просто гора хлеба и такая же гора лимонов. Все это приносят киевляне. Еще много приносят печенья, меда, сала, варенья и чая. У нас есть любые чаи сейчас, вон целая выставка. Далее идут мясные и сырные нарезки, курятина, крупы разные и закрутки. Девушки за эти дни на кухне научились делать какие хотите бутерброды. Например, перемалывают сало и намазывают хлеб. Сверху огурец и готово", - говорит волонтер Сергей.

На обед здесь готовят до трех видов разных блюд.

"Вот сегодня на первое был борщ, суп и даже солянка. На второе - гречка, вермишель с сосиской или курятиной, салат. И десерт. Это печенье, шоколад", - отмечают волонтеры.

Воду здесь используют только бутилированную, из крана не берут.

"Воду заказываем специально. Все соответствует санитарным нормам. Всего в сутки готовим 250 тысяч стаканов чая. В одном - двести грамм. Но это только мы. А еще казаки готовят, на баррикадах тоже есть свои кухни. Поэтому сложно посчитать", - отмечает Сергей.

Готовить бутерброды на революционной кухни волонтерам помогает жена Арсения Яценюка - Терезия.

Сейчас вы читаете новость «Минимум 50 тыс. литров чая выпивают на Евромайдане за сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

52

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі