суббота, 13 ноября 2010 15:36

Луценко стал костью в горле власти, потому что рассказывает о криминалитете - нардеп

Луценко стал костью в горле власти, потому что рассказывает о криминалитете - нардеп

В НУ-НС сомневаются, что нынешняя прокуратура, "которая выполняет все прихоти президента и суды, которые полностью подконтрольны Администрации", будут принимать решения, согласно действующему законодательству.

Об этом в комментарии сказал "нунсовец" Юрий Гримчак.

"Я сомневаюсь, что наша прокуратура и суды будут действовать согласно действующему законодательству. Но все же надежда какая есть, что в судах мы докажем, что все нарытое на Луценко - это ерунда", - отметил он.

"40 тысяч гривен, которые шьют ему и его водителю - это много, но это не значит, что водитель Луценко пришел и незаконно их за один день забрал. С точки зрения прокуратуры, он незаконно получал эти доплаты к зарплате и такая сумма получилась, но это дело даже не криминальное. Это административное дело, но тут же не вопросы в этих тысячах или в водителе. Здесь вопрос в Луценко ".

Нардеп не исключает, что дело против бывшего министра МВД Луценко раскручивают специально.

"Не исключаю, что это делается под парламентские выборы. Не исключено, что их не будет в ближайшее время, например, весной следующего года, и такая активность прокуратуры свидетельствует о том, что похоже, выборы таки будут весной, у нас все возможно", - подчеркнул он.

"А теперь сам Луценко стал костью в горле власти, ибо он сегодня из всех возможных трибун рассказывает, что о том, что происходит в нашей стране с криминалитетом, ибо он был министром внутренних дел и в курсе всего, сейчас идет полная зачистка в МВД, всех, кто хорошо знал Луценко. Увольняют тех, кто был знаком с ним, с его родственниками. Но есть все равно определенные люди, которые информируют. И Луценко имеет достаточно большое количество информации о происходящем в Украине. И он это доносит людям. Поэтому Луценко хотят закрыть рот, потому когда возвращается криминалитет, когда возвращаются методы их работы и назначаются "смотрящие", то мы даже не во времена Кучмы возвращаемся. Мы возвращаемся в криминальную страну, где криминальные и полукриминальные элементы решают судьбу страны, и таких, как Луценко, хотят заставить молчать ".

Напомним, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет фигурировать еще по нескольким делам, расследуемым Генпрокуратурой. Об этом сообщил начальник главного следственного управления Генпрокуратуры Александр Калифитський.

Он также добавил: "То, что поставили Юрию Витальевичу, и он обижается, что у него там 191 часть 3, то это далеко не полный перечень тех статей, которые вас ждут в дальнейшем", - отметил высокопоставленный чиновник.

По его словам, в деле о водителе Луценко много дополнительных нюансов.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Луценко стал костью в горле власти, потому что рассказывает о криминалитете - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі