вторник, 14 декабря 2010 16:06

Луценко не хочет "посадки" ради рейтинга

Луценко не хочет "посадки" ради рейтинга

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко утверждает, что тюремное заключение, как способ повышения политической популярности, ему не нужно.

Об этом экс-министр внутренних дел заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов случаи, когда после пребывания в СИЗО у оппозиционных политиков повышались рейтинги.

Луценко подчеркнул: "Относительно тезиса о том, что оппозиционному политику полезно сесть для популярности, хочу официально заявить: я считаю свою популярность достаточной и не нуждаюсь ни в каких "посадках".

"Меня устраивает сегодня уровень моей популярности, известности и влиятельности", - добавил он.

Луценко напомнил, что в основном политики от оппозиции находились в СИЗО до предъявления им обвинений. "Мне же предлагается сесть после рассмотрения дела в суде, и не на несколько месяцев, а более чем на десять лет. А потом получить популярность? Как-то я не очень согласен", - подчеркнул он.

Напомним, уголовное дело в отношении Луценко было возбуждено 5 ноября. 13 декабря главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное следствие, выдвинув окончательные обвинения в отношении экс-главы МВД и одного из бывших сотрудников министерства. Луценко в частности инкриминируют "присвоение государственного имущества в особо крупных размерах".

Сам экс-министр внутренних дел утверждает, что Генпрокуратра "грубо шьет" ему уголовное дело.

Лига

Сейчас вы читаете новость «Луценко не хочет "посадки" ради рейтинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі