среда, 20 апреля 2011 18:22

Луценко могут показательно наказать - политолог

Луценко могут показательно наказать - политолог

Судьба экс-министра внутренних дел Юрия Луценко находится в руках людей из прокуратуры и окружения президента.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Фесенко.

"Если дело Луценко проходит по принципу: "Око за око, зуб за зуб", тогда у него есть шанс выйти на свободу. Но я слышал мнения о том, что его могут показательно наказать. То есть, даже если завтра отпустят, затем по приговору суда он может снова оказаться за решеткой", - отметил он.

По словам Фесенко, в Партии регионов есть достаточно много людей, которые хотят отомстить Луценко.

"Это не только Колесников. Они считают экс-министра политическим противником, символом "оранжевых", которого надо наказать. Он не только один из "полевых командиров" Майдана, но и связан с Юлией Тимошенко. Своим острым словом многих оставил оскорбленными" , - отметил эксперт.

В то же время, политолог считает, что украинская власть может захотеть показать, что она не жестокая к оппозиции.

"Если они решат, что надо продемонстрировать Западу гибкость и демократичность украинской власти, у него есть шанс выйти на свободу. Из-за Луценко у власти не будет никаких проблем. Не надо преувеличивать его популярность среди людей - здесь вопрос информационной, политической, правовой тактики", - подчеркнул он.

Напомним, в среду экс-министр внутренних дел Юрий Луценко полностью завершил ознакомление с материалами 47 томов уголовного дела, возбужденного против него. В четверг, в 14.00 Апелляционный суд Киева рассмотрит представление Генпрокуратуры о продлении срока содержания Луценко под стражей до 5-ти месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Луценко могут показательно наказать - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі