вторник, 01 февраля 2011 16:34

Литвин обвинил оппозицию в попытке подкупа депутатов

Оппозиция пыталась простимулировать депутатов не голосовать за изменения в Конституцию.

Об этом рассказал председатель ВР Владимир Литвин на заседании координационного совета по вопросам местного самоуправления во вторник.

По его словам, перед голосованием депутатам раздавали расписки, которые должны были обеспечить места в проходной части списков не голосующим депутатам на следующих выборах.

"Длительная как вы знаете, смиканина - ты туда не ходи, ты сюда ходи, вот тебе расписка, что ты будешь на первых местах во время избирательной кампании", - сказал он.

"Сегодня раздавали такие расписки депутатам с обозначением мест, где он будет, чтобы только не голосовали", - рассказал руководитель парламента.

Литвин также убежден, что в случае если бы Верховная Рада не приняла бы никакого решения, то выборов не было бы.

"Я сказал коллегам, что теперь вы можете, этими бумажками ... любоваться, ведь вы прекрасно понимаете, что если бы мы не приняли это решение - и выборов не было, и определенности не было, и мы никакого решения в Верховной Раде не приняли бы ", - сказал он.

По убеждению Литвина, решение об изменениях в конституцию внесет "стабильность и предсказуемость" в жизнь.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Литвин обвинил оппозицию в попытке подкупа депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі