пятница, 09 ноября 2007 13:45

Литвин не собирается подыгрывать ни НУ-НС, ни БЮТ, ни "Регионам"

Делегаты съезда Народной партии поручили лидеру своего блока Владимиру Литвину вести переговоры с представителями других политических сил в парламенте. Об этом идет речь в решении съезду, принятому в пятницу.

"Поручить лидеру блока проводить переговоры относительно формата сотрудничества с представителями других политических сил в парламенте", – сказано в одном из пунктов решения.

В то же время сам Литвин, выступая на съезде, отметил, что его политическая сила должна иметь собственную позицию и не подстраиваться под настроения других.

"Наше главное задание – не маневрировать, не подстраиваться, иметь свой стержень, свою позицию", – сказал Литвин.

"Нам опять говорят: "Выбирайте какую-либо сторону. Вы не можете долго быть в неопределенности". Лучше иметь такую свою позицию, но объективно честно, не пытаться подыграть одной части политикума", – сказал Литвин.

По убеждению Литвина, политикам необходимо предложить принципиально новый подход к отношениям.

Потому что, по его мнению, на данный момент одна из политических "групп", "строит свою деятельность на глубоком популизме, который неминуемо приведет к очередным потрясениям, а вторая демонстрирует амбициозную самоуверенность, но преимущественно вчерашнего дня".

"Неумение слушать и понимать действует по принципу свой-чужой", – прибавил он, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Литвин не собирается подыгрывать ни НУ-НС, ни БЮТ, ни "Регионам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі