четверг, 28 февраля 2008 13:38

Кравчук и экс-премьеры создали Совет старейшин

Кравчук и экс-премьеры создали Совет старейшин

Бывший Президент Леонид Кравчук, бывшие премьер-министры Витольд Фокин, Евгений Марчук, Валерий Пустовойтенко и бывший вице-премьер, посол Украины в Великобритании Сергей Комисаренко создали Совет старейшин.

Об этом они заявили на пресс-конференции.

По словам Кравчука, совет будет общественной организацией, в состав которой войдут люди, имеющие большой опыт работы на государственных и правительственных должностях, а также ученые.

Членом совета также является директор Института проблем национальной безопасности Владимир Горбулин.

По словам Пустовойтенко, в частности, в состав такой организации собираются войти Борис Патон, Борис Олийник и Иван Дзюба.

Инициатором создания совета стал Кравчук.

Цель этой организации – обеспечить развитие демократического общества, сохранить позитивные традиции и опыт создания государства, которые нарабатывались украинской историей, в частности, в период независимости, а также направить усилия на достижение политического согласия и взаимопонимания в государстве.

Фокин сообщил, что члены совета намерены объективно комментировать и критиковать действия всех ветвей власти.

"Мы не стремимся вернуться к власти, по крайней мере, о себе я говорю честно", – сказал он.

Указом от 27 ноября Президент Виктор Ющенко назначил Владимира Горбулина директором Института проблем национальной безопасности.

Кравчук, считает, что его преемник Леонид Кучма (Президент 1994-2005 годов) был более последовательным на посту главы государства по сравнению с Виктором Ющенко, который сейчас занимает эту должность.

Кравчук критикует нынешнее руководство государства за недостаточную твердость и обоснованность во внешней политике, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук и экс-премьеры создали Совет старейшин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі