четверг, 19 декабря 2013 11:36

Клюева готовят на должность премьера - СМИ

Клюева готовят на должность премьера - СМИ
Андрей Клюев Фото: khersonnews.com

В среде Партии регионов определились с кандидатурой нового премьер-министра.

В кулуарах партии власти считают, что единственным человеком, который может исправить геополитические ошибки Николая Азарова, является Андрей Клюев.

После вчерашней встречи правительства и нардепов Партии регионов в кинотеарте "Зоряный", стал очевидным факт скорой отставки премьера. Вместе с тем, народные депутаты от ПР потребовали сменить порядка 90% министров. В кулуарных беседах "регионалы" активно обсуждают кандидатуру будущего главы правительства. Большинство из них намерены поддержать нынешнего главу СНБОУ Андрея Клюева. По их убеждению, именно Клюев, пользуется поддержкой, как в России, так и в Европе.

То, что после фактического провала подписания соглашений с ЕС об ассоциации и зоне свободной торговли в Кабмине произойдет массовая кадровая зачистка, никто не сомневается. Даже сам Николай Азаров, который заявил о том, что сделает кадровые выводы до конца января следующего года.

Народные депутаты от ПР пока не подтверждают, но и не опровергают слухи о поддержке кандидатуры Андрея Клюева. Однако в кулуарных беседах говорят об этом вполне открыто.

Та же Анна Герман, после некоторого забвения в своей публично-ораторской деятельности, начала активно поддерживать и защищать Клюева, чем, несомненно, укрепила свое влияние как внутри Партии регионов, так и в окружении Андрея Клюева.

"Андрея Петровича встретили аплодисментами. Его фракция очень поддерживает. Мы знаем, что Андрей Петрович – это человек, который сделал большой вклад в евроинтеграцию", – рассказала Герман.


 

Сейчас вы читаете новость «Клюева готовят на должность премьера - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі