понедельник, 23 июля 2007 09:58

Кириленко назвал источники финансирования социнициатив Ющенка

Председатель совета партии Наша Украина Вячеслав Кириленко назвал четыре источника финансирования социальных инициатив, предложенных Президентом и блоком Наша Украина - Народная самооборона.

По его словам, для обеспечения социальных выплат, в первую очередь, нужно перераспределить бюджетные расходы "c откровенно лоббистских проектов".

Также, по мнению лидера НУ, приватизация государственного имущества должна проходить только справедливо, "а не так, как это было с кампанией Лугансктепловоз.

Третий источник, уверен Кириленко, появится, если все социальные выплаты будут провозглашены вместе с комплексом экономических изменений, направленных на детенизацию экономики. В результате чего будет увеличен фактический фонд заработной платы, а, следовательно, и отчисления в Госбюджет.

Кроме того, по словам Кириленко, увеличение социальных выплат ложиться не на госбюджет, а на Пенсионный и Страховой фонды. За счет этих фондов и возможно увеличение выплаты матерям по рождению ребенка, а также помощь многодетным семьям.

Кириленко выразил уверенность в том, что нынешние базовые показатели ВВП позволяют обеспечить реализацию всех девяти президентских инициатив в течение следующего года.

22 июня 2007 года президент Ющенко заявил, что будет настаивать на внедрении с 1 января 2008 года социальных инициатив главы государства.

Они предусматривают, в частности, увеличение размера пенсии на 35% за счет повышения коэффициента трудового стажа с 1% до 1,35%, а также установления минимальной заработной платы в размере 500 гривен.


По материалам РБК-Украина

Сейчас вы читаете новость «Кириленко назвал источники финансирования социнициатив Ющенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі