четверг, 10 апреля 2014 10:35

Донецкие сепаратисты укрепляют баррикады и говорят, что оружия у них нет
5

Фото: ОстроВ

Пророссийские сепаратисты, занявшие 6 апреля 2014 Донецкий областной совет, по состоянию на утро 10 апреля продолжают укреплять баррикады по периметру здания и обустраивать свой ​​быт.

Об этом сообщает издание "ОстроВ"

СМИ отмечает, что судя по их настроению, никто из них не рассматривает вариант освобождению захваченной территории, о котором заявил в среду вечером первый вице - премьер Украины Виталий Ярема.

По информации РИА Новости подходы к главному входу в обладминистрацию в настоящее время окружены тремя рядами баррикад, зайти за которые можно только в сопровождении участников народного ополчения. Укрепление построены из мебели, автомобильных покрышек и бамперов, колючей проволоки. Сверху они увешаны флагами России и Донецкой республики.

Накануне вечером и ночью северная сторона баррикад была укреплена мостовой, вынутой митингующими из сквера вокруг здания. Кроме того, внутри баррикад собраны кучи брусчатки.

"Представители Киева неоднократно предлагали нам сдать огнестрельное оружие, по их мнению, у нас есть. Однако я и никто другой здесь не видели никакого оружия. Я даже не понимаю, как мы могли бы его сдать. Будем обороняться подручными средствами", - сказал заместитель руководителя так называемого Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

Сейчас вы читаете новость «Донецкие сепаратисты укрепляют баррикады и говорят, что оружия у них нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі