пятница, 13 марта 2020 21:51

Действуем на опережение - Зеленский обратился к украинцам

Действуем на опережение - Зеленский обратился к украинцам
Президент призвал не паниковать. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заверил украинцев, что власть действует на опережение распространению коронавирусной инфекции на территории государства.

Об этом он сказал в видеообращении.

"Было решено ввести ряд мер для безопасности жизни и здоровья украинцев. Многие из этих мероприятий аналогичны действиям стран, где статистика в 10-100 раз хуже Украины. Мы не будем ждать официальной сотни или тысячи больных. В вопросе жизни и здоровья украинцев не может быть преждевременно - может быть поздно. Именно поэтому мы действуем решительно и на опережение", - сказал Зеленский.

Он призвал украинцев воздержаться от поездок за границу, соблюдать меры гигиены и не паниковать.

"Людей пожилого возраста, особенно с хроническими заболеваниями, я очень прошу оставаться дома", - подчеркнул президент.

Он также заверил, что военнослужащие будут максимально защищенными от коронавируса. И сообщил, что привлеченным к борьбе с эпидемией медработникам выделят "дополнительное поощрение".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась онлайн-карта распространения коронавируса в Украине

В Украине зафиксировано три подтвержденных случая заболевания на коронавирус. Один человек умер. Еще один случай заражения стал роковым для украинки в Италии.

Сейчас вы читаете новость «Действуем на опережение - Зеленский обратился к украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі