четверг, 23 октября 2008 07:57

Депутаты поломали микрофоны, сорвали трибуну, подрались и указали на выход губернатору Балоги

Депутаты Тернопольского областного совета выразили недоверие главе Тернопольской областной госадминистрации Юрию Чижмарю.

Такое решение на сессии Тернопольского облсовета в среду поддержал 61 депутат (простое большинство), сообщает "Интерфакс-Украина".

За недоверие проголосовали фракции БЮТ, УСДП, СПУ и "Национальный выбор". Не голосовали фракции "Наша Украина" и УНП.

Свое решение депутаты облсовета обосновали тем, что Чижмарь якобы нерационально использовал средства, которые были выделены на ликвидацию последствий стихийного бедствия, которое произошло в июле.

На заседании в среду депутаты облсовета заслушали информацию о ходе ликвидации последствий июльского стихийного бедствия на территории Борщивского, Бучачского, Залищицкого, Монастырского районов Тернопольской области и об использовании средств, выделенных на эти цели.

Результатом обсуждения этого вопроса стало то, что депутаты поломали микрофоны, сорвали трибуну, подрались и в итоге проголосовали за недоверие Тернопольскому губернатору.

В прошлом Юрий Чижмарь был начальником службы главы секретариата президента Виктора Балоги.

Вместе с тем, депутаты от "Нашей Украины" призвали начальника управления СБУ в Тернопольской области Александра Радецкого проверить систему "Рада" Тернопольского облсовета.

В своем обращении депутаты подчеркивают, что во время голосования система демонстрировала присутствие депутата от БЮТ Игоря Ольшаковского, которого на самом деле в зале не было.

Депутаты уверяют, что не было еще нескольких депутатов, которые фигурировали на табло как голосующие, сообщает УНИАН.

"Также во время перерыва в зале нами было обнаружено, что ни одна карточка депутата не вставлена в пульт, однако информационное табло показывало наличие трех карточек в системе", - говорится в обращении.

Потому они призвали работников СБУ проверить систему "Рада" на предмет вмешательства посторонних лиц и фальсификации результатов регистрации и голосования депутатов Тернопольского облсовета во время сессионного заседания 22 октября 2008 года.
Сейчас вы читаете новость «Депутаты поломали микрофоны, сорвали трибуну, подрались и указали на выход губернатору Балоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі