понедельник, 26 февраля 2007 16:00

Черновецкий не смог доказать, что он не коррупционер

Оболонский районный суд Киева отказал городскому главе Леониду Черновецкому в удовлетворении двух его исков о защите чести и достоинства к депутату фракции БЮТ Николаю Томенко. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба БЮТ.

"Суд признал правомерность и обоснованность критики со стороны политиков и журналистов в адрес Леонида Черновецкого относительно злоупотребления им служебным положением во время пребывания на должности Киевского городского главы", - отмечается в сообщении.

Напомним, что в одном из исков, мэр отрицал высказывание Томенко на заседании Верховной Рады о том, что близкие родственники городского главы занимают ключевые должности в системе управления Киевом и контролируют вопрос распределения собственности в столице.

Это явление Томенко во время своего выступления в парламенте оценил как "политическую коррупцию".

Суд также не удовлетворил требование и другого иска Черновецкого, просившего признать недостоверной информацию о злоупотреблении служебным положением со стороны мэра и депутатов фракции его блока в Киевраде по делу относительно передачи в аренду 28 гектаров земли в Киеве ООО "Вулкан-Правекс".

Эта структура является филиалом "Правекс-банка", председателем Наблюдательного совета которого является сын киевского мэра Степан Черновецкий.

Частью акций "Вулкан-Правекса" владеет ООО "Коммерческие системы", соучредителем которого является дочь Леонида Черновецкого Кристина, пишет  Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий не смог доказать, что он не коррупционер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі