пятница, 05 сентября 2008 12:04

Чейни в "Борисполе": красная дорожка, секьюрити, Тейлор и Огрызко (ФОТО)
9

Вице-президент США Дик Чейни прибыл в Киев в рамках своего турне по ряду стран бывшего СССР. Фото: Цензор.

Центральными темами обсуждения станут, вероятно, вопросы расширения НАТО, поставок энергоносителей, а также ситуация вокруг Грузии.

На сегодня запланирована встреча Чейни с президентом Украины Виктор Ющенко.

Как сообщает пресс-служба президента, в 11.55, после церемонии встречи на крыльце дома Городецкого, состоится встреча Ющенко с Чейни в формате "тет-а-тет" и в расширенном составе.

На 13.00 запланировано общее заявление для средств массовой информации.

В 14.00 начнется церемония возложения президентом Украины и его супругой Катериной Ющенко и вице-президентом США и его женой Л.Чейни цветов к Памятному знаку жертвам Голодомора 1932-33 годов.

В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко также встретится с Чейни.

Как сообщает пресс-служба правительства, планируется встреча Тимошенко с Чейни в формате "тет-а-тет", после чего состоится встреча украинской и американской делегации во главе с премьер-министром Украины и с вице-президентом США в расширенном составе.

Кроме того, как сообщает "Интерфакс-Украина", ранее говорилось, что возможна встреча вице-президента США с лидером оппозиционной Партии регионов Виктором Януковичем. Однако пока ни в партии, ни в посольстве США эту информацию не подтвердили.

Сейчас вы читаете новость «Чейни в "Борисполе": красная дорожка, секьюрити, Тейлор и Огрызко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі