среда, 10 октября 2007 14:22

БЮТ обвинил Россию в диверсии против нового правительства

Первый заместитель лидера БЮТ, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что ситуация с долгами Украины перед Россией за газ свидетельствует о "диверсии против Украины и ее энергетической безопасности", а также о разворовывании энергетического ресурса при участии представителей действующего правительства.

"Мы не можем расценивать это иначе как сознательная диверсия против Украины, против ее энергетической безопасности, против всех ее граждан, которые надеются иметь тепло зимой, а также против следующего правительства ", - заявил А.Турчинов на брифинге в среду в Киеве.

Ранее А.Турчинов предлагал срочно вынести газовый вопрос на заселение СНБО.

Отвечая на вопрос на брифинге в среду, он отметил, что для разрешения этой ситуации демократическими силами разрабатывается специальный энергетический блок программы деятельности.

А.Турчинов подчеркнул, что таким образом "тот миф, которые навязывался в ходе избирательной кампании относительно успехов правительства Януковича в достижении стабильности в Украине, сегодня рушится ежедневно и доказывает, что единственное, что удалось правительству Януковича - это скрывать реальную информацию в состоянии экономики страны".

"Самое опасное это то, что когда остается только несколько дней до отопительного сезона, мы остаемся без газа", - отметил А.Турчинов. Он также подчеркнул, что цифра 8 млрд. куб.м, которые планируется выкачать из газовых хранилищ Украины, может привести к отсутствию энергетического баланса, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ обвинил Россию в диверсии против нового правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі