понедельник, 19 мая 2008 15:52

БЮТ поддержит любого кандидата от ПР на пост первого вице-спикера

Фракция БЮТ готова поддержать любую кандидатуру на должность первого заместителя председателя парламента, выдвинутую фракцией Партии регионов.

Об этом журналистам сказал председатель фракции БЮТ Иван Кириленко после заседания согласительного совета Верховной Рады.

"Мы поддержим любую кандидатуру от Партии регионов", - сказал он.

По словам Кириленко, в том случае если кандидатуру на замещение этой должности будет выдвигать какая-то из других фракций меньшинства, то коалиция намерена обсудить ее приемлемость.

Председатель фракции БЮТ подчеркнул, что доукомплектования президиума Рады является необходимым в связи с тем, что в случае командировки спикера просто некому вести заседание парламента.

Напомним, что фракция ПР в Раде рассматривает кандидатуры депутатов Андрея Клюева и Сергея Левочкина на замещение должности первого заместителя председателя парламента.

Ранее Верховная Рада отказалась закрепить за оппозицией право на выдвижение кандидата на должность первого заместителя председателя парламента, сообщает Rupor.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ поддержит любого кандидата от ПР на пост первого вице-спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі