пятница, 02 мая 2008 12:10

БЮТ хочет оставить народу выбор

Лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко заверяет, что БЮТ не будет добиваться повышения проходного барьера для прохождения политических сил на выборах в Верховную Раду.

Об этом он заявил в интервью "5-у каналу".

"Искушение большое ускорить двухпартийную систему, глядя на опыт Германии, Британии", - сказал он.

При этом, по словам лидера фракции БЮТ, значительное ускорение процессов в политике не дает позитивного результата. "Потом придется возвращаться и идти эволюционным путем", - сказал он.

И.Кириленко отметил, что сегодня действительно есть искушение поднять проходной барьер до 7-9% и ускоренными темпами ввести двухпартийную систему.

"Но к добру это не приведет. Поэтому мы, проведя дискуссию внутри партии и блока, принимаем твердое решение и будем отстаивать тот барьер, который есть", - сказал лидер фракции БЮТ.

По его словам, именно барьер в 3% доступен большинству политическим силам. "Нужно народу оставить выбор", - подчеркнул И.Кириленко.

Как сообщалось, в апреле в парламенте был зарегистрирован законопроект депутата от БЮТ Михаила Поживанова о повышении проходного барьера до 7%, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ хочет оставить народу выбор ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі