четверг, 26 апреля 2007 15:52

Богатырева: "Еще есть шанс возобновить диалог между президентом и коалицией"

Парламентская коалиция считает перенесение Президентом Виктором Ющенко внеочередных выборов Верховной Рады на 24 июня отказом от переговоров. Об этом заявил координатор коалиции в Раде Раиса Богатырева.

"Указ Президента от 26 апреля направлен на отказ от переговорного процесса. Его главной целью является срыв конституционного процесса относительно права Президента вне Конституции вмешиваться в деятельность ветвей власти в Украине и распускать исключительно по политическим субъективных мотивам Парламент", - сказано в заявлении.

Координатор парламентского большинства заявила, что коалиция не принимает указ Ющенко как право Президента таким способом вести дискуссию с Парламентом и обществом.

Богатырева считает, что еще есть шанс возобновить диалог между коалицией и Президентом, но в его основе должна лежать Конституция, и призвала Ющенко упразднить указ.

"Президент должен ликвидировать указ и продолжать строить национальный компромисс", - сказала она, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева: "Еще есть шанс возобновить диалог между президентом и коалицией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі