пятница, 15 октября 2010 10:23

Байден поблагодарил Януковича за трудные реформы

Байден поблагодарил Януковича за трудные реформы

Вице-президент США Джозеф Байден провел в четверг телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем в преддверии выборов в местные органы власти в Украине, которые намечены на 31 октября, сообщила пресс-служба Белого дома.

"Вице-президент подчеркнул важность свободных и справедливых выборов и свободы прессы как признаков приверженности Украины демократии и европейской интеграции, а также подчеркнул поддержку этих целей администрацией Обамы", - говорится в сообщении Белого дома.

Байден также сказал Януковичу, что "процесс конституционной реформы, начавшийся с решения Конституционного суда от 1 октября, должен включать сдержки и противовесы и выработать конституцию для всего народа Украины".

"Вице-президент Байден поблагодарил президента Януковича за трудные экономические реформы, которые он продвигал, и за поддержку совместной повестки дня в области нераспространения", - сообщает Белый дом.

Пресс-служба президента Украины также сообщила в пятницу, что Янукович провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном.

Информацию о вопросах, обсуждавшихся в ходе разговора, пресс-служба не сообщает.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Байден поблагодарил Януковича за трудные реформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі