среда, 13 октября 2010 13:58

Азаров намекнул, что Меркель более пророссийская, чем он

Азаров намекнул, что Меркель более пророссийская, чем он

Украина не разделяет своих соседей на хороших и плохих, а ее внешняя политика была и останется исключительно проукраинской.

Об этом, выступая на международной конференции в Брюсселе заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Вся наша внешняя политика сбалансирована. Она не пророссийская и не прозападная, а проукраинская, и такой будет всегда, и в первую очередь, будет ориентирована на защиту экономических интересов", - заявил он.

"Для нас нет разделения на плохих и хороших соседей. Мы одинаково заинтересованы в хороших отношениях, например и с Россией, и с Польшей", - отметил чиновник.

При этом Азаров обратил внимание на то, что Россия является самым крупным украинским партнером, и самым крупным соседом.

"Поэтому первое, что мы сделали – это убрали недоразумения, вражду, конфликты и поработали над созданием доверительных отношений между руководством наших стран", - сказал он.

Чиновник также отметил, что канцлер Германии Ангела Меркель за последнее время встречалась с российским руководством вдвое чаще, чем украинские власти, однако ее никто не обвиняет в пророссийскойсти.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Азаров намекнул, что Меркель более пророссийская, чем он». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі