вторник, 30 ноября 2010 16:13

Януковичу купили новый лифт за почти миллион гривен

Януковичу купили новый лифт за почти миллион гривен

В Администрации президента установят новый лифт ценой почти 900 тысяч гривен. Об этом сообщает сайт государственных закупок.

Замену пассажирского лифта № 1 в административном здании по улице Банковой, 11, проведет ЧАО "ОТИС за 887 200 гривен.

Лифт приобретен за средства Стабилизационного фонда госбюджета.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров поручил Государственной казне заблокировать финансирование министерств и ведомств в случае попыток увеличить расходы на содержание их аппаратов, предупредив членов правительства и руководителей ведомств "даже не планировать" в следующем году расходы на покупку новых служебных автомобилей, дорогой техники, мебели, ремонт кабинетов.

Напомним, Кабинет министров своим постановлением N877 от 29 сентября 2010 года установил до 2012 года режим экономного и рационального использования бюджетных средств, предусмотренных на содержание органов государственной власти и других государственных органов.

А уже в начале октября автобаза Государственного управления делами закупила три джипа за 4,2 миллиона гривен.

Напомним, что Дню Независимости "Укравтодор" завершил ремонт дороги, ведущей к резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межгорье".

По словам дорожников, новая дорога не уступает трассе Киев-Борисполь.

Глава Укравтодора Владимир Демишкан сообщил, что ремонт участка обошелся около 50 миллионов гривен. В то же время, по словам главы Киевавтодора Георгия Глинского, на ремонт дорог в Киеве на весь 2010 год было выделено 69 миллионов гривен.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Януковичу купили новый лифт за почти миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі