четверг, 10 мая 2007 16:37

Янукович обвинил Ющенко в срыве договоренностей. И позвал на помощь Россию

Янукович обвинил Ющенко в срыве договоренностей. И позвал на помощь Россию
Премьер Виктор Янукович заявляет, что указ президента об увольнении судьи КС Владимира Иващенко не отвечает последним договоренностям, достигнутым в ходе встречи в пятницу, 4 мая.

"Указ не только не отвечает нашим договоренностям с президентом о "нулевом варианте" выхода из кризиса и возвращение в правововое поле, но и в очередной раз удостоверяет игнорирование Президентом в одностороннем порядке достигнутых нами договоренностей", - отметил Янукович, слова которого предоставляет пресс-служба Кабмина.

"Увольнение еще одного судьи Конституционного Суда Владимира Иващенко – это еще один и очень опасный шаг к блокировке работы Конституционного Суда и судебной ветви власти", - сказал премьер.

Янукович также намеревается обратиться к руководству стран-соседей Украины: Европейского Союза и России немедленно выступить международными посредниками в переговорах по урегулированию политического кризиса.

"Последующая нейтральная позиция наших стратегических партнеров не способствует разрешению политического конфликта и только добавляет уверенности президенту в его противозаконных действиях", - заявил Янукович.

"Если ситуация и в дальнейшем будет развиваться так, как сейчас, то это приведет к заострению гражданского противостояния и усилит опасность раскола страны", - прибавил премьер.

Сейчас вы читаете новость «Янукович обвинил Ющенко в срыве договоренностей. И позвал на помощь Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі