вторник, 22 мая 2007 13:25

Янукович за проведение внеочередных выборов Рады

Премьер-министр Виктор Янукович за проведение внеочередных выборов Верховной Рады только в случае принятия необходимого пакета законов.

"Сейчас самое важное - найти такой выход из ситуации, который оградил бы нас в будущем от повторения политического кризиса", - цитирует пресс-служба Януковича.

По мнению премьера, если нет законных оснований для досрочных парламентских выборов, но будет принято политическое решение, то необходимо принять пакет законов, которые будут гарантировать честные, свободные и прозрачные выборы.

"Сфальсифицированные выборы только ухудшат ситуацию, и мы не должны их допустить", - сказал Янукович.

При этом, по его мнению, важным шагом для начала процесса должно быть возвращение всех ветвей власти в правовое поле.

Янукович подчеркивает, что принципиальным является принятие ряда законов, чтобы выборы были честными.

Он сообщил, что рабочая группа наработала такой пакет, необходимо наработать изменения в Конституцию, вынести их на рассмотрение Конституционного Суда, а затем принять в парламенте.

21 мая один из лидеров БЮТ Александр Турчинов сообщил, что рабочая группа полностью выполнила свою миссию и согласовала пакет документов, необходимых для урегулирования политического кризиса, пишут  Українські новини.



Сейчас вы читаете новость «Янукович за проведение внеочередных выборов Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі