пятница, 26 октября 2007 11:54

Янукович погворил с экс-послом США о политике

Премьер-министр Виктор Янукович и бывший посол США в ООН Ричард Холбрук обсудили политическую ситуацию в Украине. Их встреча проходит в доме Кабинета Министров.

 Янукович проинформировал Холбрука о внеочередных выборах Верховной Рады, которые прошли в Украине.

 Премьер отметил, что они были вызваны политическим кризисом, обусловленным разногласиями в точках зрения на политическую реформу в Украине.

 Он отметил, что политическая реформа, которая началась в 2006 году, открыла путь к проведению парламентских выборов на пропорциональной основе, формированию парламентской коалиции и назначению ею премьер-министра.

 В то же время Янукович отметил, что у новой системы государственного управления - парламентско-президентской, введенной в Украине, сейчас много противоречий.

 Эти противоречия приведут к политическим конфликтам и нестабильности.

 Янукович отметил, что Украина внимательно следит за ситуацией в США в контексте будущих президентских выборов.

 Он также отметил, что Украина высоко ценит работу, которую Холбрук проводит в направлении борьбы с ВИЛ/СПИДОМ.

 Премьер добавил, что в Украине хорошо помнят взнос Холбрука по урегулированию конфликта в Югославии.

 Холбрук - советник по международным вопросам кандидата в Президенты США Хилари Клинтон, а также президент и главный исполнительный директор бизнес-альянса по борьбе с ВИЛ/СПИДОМ.

 Холбрук был послом США в ООН с 1999 по 2001 год, был членом кабинета Президента США Билла Клинтона.

 30 сентября в Украине прошли парламентские выборы.

 По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссией в Верховную Раду проходят Партия регионов - 34,37%, Блок Юлии Тимошенко - 30,71%, Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" - 14,15%, Коммунистическая партия - 5,39%, Блок Литвина - 3,96%, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Янукович погворил с экс-послом США о политике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі