среда, 10 ноября 2010 12:17

Янукович намекнул, что местные выборы не могли быть демократическими

Янукович намекнул, что местные выборы не могли быть демократическими

Власть признает замечания органов местной власти касательно местных выборов.

Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал на первом заседании рабочей группы по разработке избирательного законодательства.

"Замечания, которые есть, безусловно, надо принять во внимание и учесть при обработке избирательных законов", - заметил президент.

Янукович отметил, что, не смотря на внесение изменение в закон о местных выборах, избирательное законодательство "возбуждало общество, политиков" и не давало надежды на проведение выборов по высоким политическим стандартам.

"Мы признаем это", - добавил глава государства.

Президент обратился к участникам рабочей группы с предложением разработать избирательные законы и свести их впоследствии в единый избирательный кодекс.

"Современное избирательное законодательство мы обязаны сделать таким образом, чтобы в будущем законы о выборах не принимались накануне каких-либо выборов", - сказал он.

Янукович также отметил, что к этой работе привлечены не только отечественные, но и зарубежные ученые и эксперты: представители Совета Европы и международных общественных институтов, работающих в Украине.

Интрефакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Янукович намекнул, что местные выборы не могли быть демократическими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі