вторник, 07 марта 2017 23:17

"Если Насирова отпустят – попытается бежать из страны"

"Если Насирова отпустят – попытается бежать из страны"
Роман Насиров. Фото: УНИАН

Адвокаты Романа Насирова будуть подавать апелляцию. Если суд ее отклонит – отстраненный глава ДФС заплатит залог. Затем попытается бежать из страны.

Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Глеб Каневский.

"Если Насирова отпустят – будет убегать из страны. Туда, где имеет гражданство. Таким образом будет пытаться избежать общения с нашими правоохранителями. Тогда результаты дела будут трудно предсказуемыми. Оно затянется не на один год. Правоохранители должны его удержать в пределах государства. Насиров является свидетелем и весомым звеном в деле Онищенко. Может дать конкретные показания на кого работал депутат-беглец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Такого гиганта заставили дышать воздухом Лукьяновского СИЗО" - Кива о Насирове

В ближайшее время, адвокаты постараются выиграть апелляцию, считает эксперт:

"Нас ожидает исторический судебный процесс. В ближайшее время Насиров не будет платить залог в 100 миллионов гривен. Его адвокаты выбрали тактику апелляции. Попытаются развалить доказательства Антикоррупционной прокуратуры. Если апелляция не удастся, то Насиров заплатит залог. Для него это посильная сумма".

7 марта Соломенский райсуд Киева принял меру пресечения Насирову как арест на 60 суток с возможностью внесения 100 млн грн залога. Адвокатская группа, которая ведет защиту, оспаривает применение меры пресечения.

Сейчас вы читаете новость «"Если Насирова отпустят – попытается бежать из страны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі