пятница, 14 марта 2008 09:12

12 волынских депутатов сели в тюрьму за взяточничество

12 депутатов Прилуцкого сельского совета Киверцовского района Волынской области посадили в тюрьму, против которых в 2007 году областная прокуратура Волыни возбудила пять уголовных дел по фактам взяточничества.

Как сообщили в Киверцовском районном суде, криминальные дела были возбуждены против 12-ти депутатов сельского совета, а среди подозреваемых было 19 депутатов.

Так называемое "дело депутатов" прогремело в 2007 году, когда областной прокурор Андрей Гиль заявил о взятке в сумме 40 тысяч долларов США от приватной фирмы. Депутаты разделили между собой деньги за содействие в принятии решения в интересах ООО "Аргос". Было изменено целевое назначение земельного участка 1,15 гектара и передано в аренду фирме на 45 лет.

Подсудимые получили сроки заключения от 5 до 3 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"Есть депутаты, которые проходят в этом уголовном деле как свидетели. Во время возбуждения уголовного дела не было задокументировано получения ими взяток. Поэтому мы ждали решения суда", - рассказал прокурор области Андрей Гиль. От также добавил, что решение суда будет использовано как доказательство. "В ближайшее время уголовные дела будут возбуждены против остальных депутатов, бравших взятки", - добавил он, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «12 волынских депутатов сели в тюрьму за взяточничество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі