понедельник, 02 июля 2007 17:27

В Интернет выбросили старые споры Ющенко и Тимошенко

На прошлой неделе интернет-сайт "Обозреватель" выставил для читателей ауди о-файл якобы телефонной ссоры президента Виктора Ющенко и лидера БЮТа Юлии Тимошенко. " ГПУ" публикует часть этого разговора:

Ющенко: Юлия Владимировна, доброго здоровья!

Тимошенко: И вам также доброго здоровья.

Ю.: Юлия Владимировна, я вот послушал ваше интервью "БиБиСи". У меня человеческое к вам предложение: или работайте по совести со мной, или других вариантов и авантюр я просто уже не принимаю.

Т.: Виктор Андреевич, я хочу сказать, что, во-первых, не читала и не знаю, что вас возмутило.

Ю.: Я вам не давал такого мандата... Ющенко эксплуатируется вами каждый день. Я не даю поводов своим поведением плохо относиться к вам. Я прошу иметь совесть элементарную.

Т.: Виктор Андреевич, ну, во-первых, я прошу, вы не нервничайте. Я почитаю интервью. Если ваша ласка, дайте мне телефон, я вам позвоню по телефону. Если действительно там есть основания, я публично извинюсь, если вы действительно за что-то там обиделись. Вы знаете, я человек очень спокойный. Я не звоню и не устраиваю большие проблемы, когда меня обижают на каждом шагу.

Ю.: Юлия Владимировна, у меня вопрос к вам чисто человеческий: вот что я в жизни своей сделал больно для вас? Где я вас подвел? Сколько у меня неприятностей от того, что я все время ходил, хожу, и какая бы зараза передо мной не ходила, я буду с Тимошенко ходить? В чем моя вина, скажите, пожалуйста?

Т.: Виктор Андреевич, давайте эмоции отложим в сторону.

Ю.: Послушайте, пожалуйста, послушайте! Почему не интересуются, куда Симоненко пошел? Куда Мороз пошел? Кто давал вам право комментировать, куда я хожу? Я делаю политическую работу так, как считаю нужным. И за этим стоит определенная часть избирателей. Возможно, не такая богатая, как за вами. Почему вы их не уважаете? Почему меня вы дураком выставляете кругом? Что за метод ведения переговоров, Юлия Владимировна?

Т.: Виктор Андреевич, вы на меня не нападайте, я очень спокойный человек.

Ю.: Вы не только спокойная, Юлия Владимировна, вы потеряли совесть для своих коллег. Вы не уважаете тех, кто Вас уважает. Не уважаете! Вам нужен конфликт, вам нужно это б...кое президентство! Делайте, что хотите! Я не хочу на эту тему говорить больше!

Сама Тимошенко сейчас называет предание огласке этой записи провокацией. В то же время, сайт "Обозреватель" принадлежит прежнему БЮТовцу Михаилу Бродскому.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, 50 лет, не сомневается в правдивости телефонной записи. Но замечает:

— Это еще до оформления соглашения об оппозиции между БЮТом и "Нашей Украиной" записано. Выглядит так, что записывал кто-то рядом с Юлей. Потому что у нее голос на записи чист, а у Ющенко — поме хи.

На интернет-сайте "БиБиСи" можно почитать выступление Тимошенко на собрании депутатов разных уровней от БЮТа 30 января 2007 года. Она раскритиковала президента Ющенко и премьера Януковича.

"Да они просто одинаковые, господа. Одинаковые до мозга костей", — сказала тогда Тимошенко.

По словам Карасева, ни Ющенко, ни Тимошенко не заинтересованы в предании огласке этих пленок. Это выгодно их конкурентам, которые таким образом начали избирательную кампанию.

— Мол, "оранжевые" на фоне нашей консолидации опять между собой ссорятся, — объясняет он. — Продолжение будет. Возможно, разговоры между Ющенко и Януковичем. Что-то по широкой коалиции, если есть такие записи. Это будет выгодно для Юли. Например, после выборов, во время создания коалиции.

Сейчас вы читаете новость «В Интернет выбросили старые споры Ющенко и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі