понедельник, 20 августа 2007 17:33

Пинзеник напомнил Януковичу о яйцах

На вчерашнюю пресс-конференцию экс-министр финансов, " бюто вец" Виктор Пинзеник, 53 года, пришел заранее.

Сидит и смотрит на экран сбоку — ждет включения в прямой эфир на одном из телеканалов. Как только что дают сигнал, Пинзеник начинает критиковать Кабмин Виктора Януковича.

— Это правительство должно было бы подать в отставку и не мордовать страну, — говорит он. — Ведь его намерения — удержать ситуацию до выборов и скрыть очевидные проблемы.

Сравнивает правительства Януковича и Юлии Тимошенко. Убеждает, что при "оранжевых" цены были стабильными, а при "бело-синих" выросли в несколько раз.

— На яйца цена увеличилась на 59 процентов, — отмечает Пинзеник.

На прошлой неделе один из лидеров блока "Наша Украина—Народная самооборона" Юрий Луценко тоже критиковал Януковича за подорожание яиц. Но по его данным, цены на них выросли только на 38%.

— Хотя цены на фрукты несколько снизились, — продолжает Пинзеник. — А вот на бензин выросли на 92 процента.

Говорит, что целый год правительство Януковича дурит людей, когда говорит о своих успехах:

— Цифры, звучащие в политической рекламе Партии регионов, это — неправда.

У Пинзеника спрашивают, как он относится к призывам партий увеличить выплаты при рождении детей.

— Мне приятно, что инициативы, озвученные президентом Украины и выполнявшиеся правительством Юлии Тимошенко, сегодня подхватывают другие политические силы, — отвечает он. — Я очень хотел бы, чтобы этот лозунг был не только предвыборным.

Сейчас вы читаете новость «Пинзеник напомнил Януковичу о яйцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі