понедельник, 03 сентября 2007 17:03

Мороз не согласен с Симоненко

— Я разослал приглашения всем 450 народным депутатам, чтобы они пришли на открытие сессии, — говорит председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз, 63 года. Добавляет также, что пригласили президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и министров.

Спикера просят прокомментировать заявление руководителя Компартии Петра Симоненко о том, что коммунисты в Верховной Раде шестого созыва будут единственными, кто будет представлять левые партии. Мороз складывает перед собой руки и говорит:

— Такое желание вполне понятно со стороны Симоненко. Думаю, Компартия будет не единственной политической силой в новом парламенте, который будет представлять левую идеологию. Но я не могу запретить Симоненко высказывать такое мнение.

Пресс-конференция продолжается не более 10 мин. В конце Мороза спрашивают, не собирается ли он на время избирательной кампании идти в отпуск:

— Как вы скажете, так и будет.

  Потом встает и выходит.

Сейчас вы читаете новость «Мороз не согласен с Симоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі