понедельник, 23 июня 2008 18:49

Дочь и зять Юлии Тимошенко подрались с милицией

Автор: фото: УНИАН
  Евгения и Шон Карр перед церемонией открытия памятника погибшим байкерам близ Белой Церкви на Киевщине 26 мая 2007 года
Евгения и Шон Карр перед церемонией открытия памятника погибшим байкерам близ Белой Церкви на Киевщине 26 мая 2007 года

Дочь премьер-министра Юлии Тимошенко 28-летняя Евгения с мужем Шоном Карром, 39 лет, подрались с милицией — в пятницу вечером возле Центрального парка культуры и отдыха им. Т. Шевченко в Одессе.

Туда супруги приехали на фестиваль байкеро в  "Гоблин-шоу". Шон Карр должен был выступить на нем со своей рок-группой Death Valley Screamers ("Крикуны из долины смерти". — " ГПУ").

Около 21.00 они с товарищами хотели проехать на мотоциклах через пляж. Хотя попасть туда можно только пешком или на велосипедах. Дорога перекрыта шлагбаумом, возле него стоят милиционеры.

Одним из спутников Евгении и Шона был Александр Суханов, 40 лет, из Ужгорода. Он тоже приехал в Одессу на мотоцикле. Мужчина рассказывает, что драку спровоцировала милиция. Мол, Карр просил поднять шлагбаум, а те начали требовать за это деньги. Когда зять Тимошенко отказался платить, один из стражей порядка якобы толкнул Евгению. Она упала с мотоцикла. Карр стал защищать жену.

— Его спровоцировали, а затем побили ни за что, — заверяет Суханов.

Один из стражей порядка, который попросил не называть его фамилии, рассказывает свою версию. По словам мужчины, друзьям Евгении и Шона удалось проехать по дорожке для пешеходов. А дочке и зятю премьера — нет, потому что их мотоцикл был великоват. Прапорщик объяснил им, что въезд на пляж запрещен. В ответ Карр начал ругаться по-английски и ударил милиционера по ноге. Тот спросил у Евгении, говорит ли она по-русски. От пары якобы чувствовался перегар.

— Девушка грубо отрезала, что не только говорит, но и может послать туда, откуда еще никто не возвращался, — вспоминает милиционер. — Прокричала, что она — дочка премьер-министра. После этого кинулась на прапорщика и исцарапала ему ногтями лицо.

Девушка прокричала, что она — дочка премьер-министра

В ответ страж порядка схватил Евгению за руку, и она с мужем упали с мотоцикла.

— Англичанин поднял камень, швырнул его в солдата внутренних войск, который стоял рядом, и, ругаясь по-английски, полез в драку, — рассказывает милиционер.

Один из стражей порядка пристегнул Карра наручниками к шлагбауму. Так он просидел, пока не приехал наряд милиции и не забрал их с женой в Приморский райотдел.

Через несколько часов дочь и зятя премьера отпустили. Они сняли побои. Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко убеждает, что Евгения и Шон — все в кровоподтеках.

Милиционеры тоже зафиксировали побои. Кроме кровоподтеков, у одного из них — глубокие царапины на лице.

В воскресенье на интернет-сайте Министерства внутренних дел, которое возглавляет Юрий Луценко, опубликовали заявление. В нем утверждается, что зять премьера не виноват в драке. "Согласно предварительным результатам служебного расследования и заключениям судебно-медицинских экспертиз выяснено, что военнослужащие внутренних войск МВД, превысив служебные полномочия, немотивированно применили грубую физическую силу относительно Шона Карра и Евгении Тимошенко, нанесли им телесные повреждения, чем спровоцировали конфликт... По результатам служебного расследования будет принято соответствующее решение", — говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Дочь и зять Юлии Тимошенко подрались с милицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі