среда, 09 мая 2007 17:13

После разговора с президентом премьер поехал на операцию

 

56-летнему премьер-министру Виктору Януковичу сделали операцию на колене. Оперировал в Барселоне хирург-ортопед Рамон Кугат, который специализируется на спортивных травмах. Если не будет осложнений, то через 3-4 дня премьер сможет вернуться в Киев.

Месяц назад Янукович травмировал колено во время игры в теннис. То же колено он травмировал в 1984 году, когда играл в футбол.

За день до операции — в понедельник вечером — премьер разговаривал с президентом о досрочных выборах. К журналистам после разговора вышел только Виктор Ющенко, 53 года. Янукович ушел из секретариата через черный ход.

— Я только что закончил политические консультации, — говорит Ющенко и вытирает со лба капли дождя, который как раз начинается.

Разворачивает бумаги, почерканные красным маркером. Жалуется, что коммунисты срывают заседание рабочей группы. Добавляет, что сейчас разрабатывается пакет документов, который определит дату выборов, реестр избирателей и бюджетные вопросы.

— Дата выборов — один из трудных вопросов, — говорит президент и сворачивает бумаги в трубочку. — Мое требование: провести выборы в конце июня — в начале июля, максимум.

Ющенко говорит, что политические консультации будут продолжаться, разворачивается и идет в сторону Дома с химерами. За ним — пресс-секретарь Ирина Ванникова и семь охранников.

Сейчас вы читаете новость «После разговора с президентом премьер поехал на операцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі