понедельник, 26 февраля 2007 16:39

Янукович чуть не забыл подписать договор

Вчера Киев посетил 42-летний премьер-министр Словакии Роберт Фицо. С украинским премьером, 56-летним Виктором Януковичем, они договорились, что Украина будет поставлять в Словакию электроэнергию.

На пресс-конференции Фицо рассказывает, что его страна вывела из работы два энергоблока атомной электростанции. Теперь ей нужно компенсировать недостаток электроэнергии. Янукович говорит, что сейчас приняли политическое решение об экспорте в Словакию украинской электроэнергии. Теперь за дело должны взяться специалисты.

— Недавно правительство Украины утвердило программу диверсификации источников снабжения нефти до 2015 года, а также план мероприятий по завершению проекта евроазиатского транзитного коридора, — рассказывает Янукович. — Необходимо объединить усилия правительств Словакии, Польши и Украины в этой сфере

Украинский и словацкий премьеры стоят рядом. Янукович что-то весело рассказывает министру иностранных дел Словакии Яну Кубишу. Тот улыбается и несколько раз кокетливо поднимает и опускает брови. У словацкого премьера сосредоточенный вид.

Министры экономики обеих стран подписывают договор о привлечении и взаимной защите инвестиций. Глава словацкого МИД и и.о. министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко ставят подписи под планом мероприятий украинско-словацкого сотрудничества в 2007-м во исполнение Плана действий Украина—Европейский Союз. Фицо аплодирует. Его поддерживают другие должностные лица.

Главы правительств садятся за стол, чтобы подписать договор о международных комбинированных перевозках. Янукович подписывает украинскую копию договора и поднимается. Фицо удивленно на него смотрит. Один из помощников кладет Януковичу руку на плечо. Украинский премьер снова садится и подписывает словацкий экземпляр документа.

Сейчас вы читаете новость «Янукович чуть не забыл подписать договор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі