понедельник, 29 декабря 2008 19:53

"В Украине тлеет "синдром советского народа"

"Когда человек едет за границу работать, он интенсивно несколько месяцев готовится и изучает язык той страны, куда выезжает. И почему-то никому не приходит в голову диктовать свои условия там и требовать второго государственного языка. Потому что в каждой цивилизованной европейской стране есть своя культура, обычаи, язык, а основное — высокий уровень чувства самоуважения и уважения к другим.

Достаточно взглянуть на именитые футбольные клубы. Только во львовских "Карпатах" иностранцы учатся разговаривать по-украински. А в остальных украинских клубах?!

Двуязычность — это вообще бред сивой кобылы. Есть украинский народ, который имеет свою тысячелетнюю историю, культуру, представители которой всемирно известны и, наконец, свой украинский язык, который на протяжении тысяч лет развивался и совершенствовался. В то же время в Украине еще тлеет "синдром сове тского народа". Этой болезнью поражены, к сожалению, не только часть этнических россиян, но и русскоязычных украинцев".


Комментарий на сайте www.gazeta.ua оставил Anonim

Сейчас вы читаете новость «"В Украине тлеет "синдром советского народа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі