четверг, 17 сентября 2009 08:47

На день рождения принц Гарри получил наследство

Автор: фото с сайта www.fpp.co.uk
  Младший наследник британского престола принц Гарри служит лейтенантом бронетанковых войск
Младший наследник британского престола принц Гарри служит лейтенантом бронетанковых войск

15 сентября младшему наследнику британского престола принцу Гарри исполнилось 25 лет. Сын покойной принцессы Дианы и принца Уэльского праздновал свой день рождения на аэродроме, как и его старший брат, 26-летний принц Уильям, два года назад. В этот день лейтенант бронетанковых войск прыгал с парашютом и сдавал экзамен по пилотированию вертолетом.

Во вторник на банковский счет принца Гарри перечислили 9 млн фунтов стерлингов, что в гривнях составляет 118,7 млн. Это часть наследства матери, которая погибла в автокатастрофе. Свое состояние в 21 млн фунтов принцесса Диана завещала поровну сыновьям. Но свободно распоряжаться средствами братья смогут после достижения 30-летнего возраста. До этого будут получать проценты — по 300 тыс. фунтов в год. Это около 4 млн грн. Гарри и Уильям, кроме дохода от наследства, ежегодно получают более чем 20 тыс. фунтов стерлингов платы за военную службу.

Сейчас вы читаете новость «На день рождения принц Гарри получил наследство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі